Суббота, 20.04.2024, 15:44
Приветствую Вас, Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: LSDrift-Vadim, LSDrift-DSsports194, LSDrift-zippo  
Форум » LIVE FOR SPEED » Вопросы по игре » FAQ новичкам (Различные техники пускания машины в занос)
FAQ новичкам
LSDrift-kisukeДата: Воскресенье, 27.02.2011, 12:35 | Сообщение # 1
Старший про
Группа: LSDrift
Сообщений: 141
[ 15 ]
Награды:
[ 4 ]
Offline
Что такое Дрифт?
"Дрифтинг" (дословно, "управляемый занос"), цель состоит в том, чтобы провести машину через поворот, не теряя скорости, максимально удержав автомобиль на трассе. "Дрифтинг" это действительно искусство, демонстрирующее, главным образом талант водителя управлять транспортным средством.

Занос с блокировкой переключения (Shift Lock Drift)
Выполняется посредством повышения количества оборотов при переключении на понижающую передачу при повороте, а затем педаль сцепления отпускается для того, чтобы перенести нагрузку на покрытие трассы и замедлить задние колеса, вызывая избыточную поворачиваемость. Это похоже на использование аварийного тормоза во время поворота и должно выполняться на влажных поверхностях для того, чтобы сводить к минимуму повреждения покрытия трассы.
1. Войдите в поворот на высокой скорости, на которой вы не сможете управлять машиной и занос будет единственным способом удержать автомобиль на трассе (если вы не сделаете занос, ваша машина на такой скорости будет испытывать состояние недостаточной поворачиваемости).
2. Поверните колеса в сторону поворота и быстро переключитесь на пониженную передачу (2-я передача).
3. Быстрым понижением передачи (но не методом «пятка-носок») вы переносите нагрузку на покрытие трассы, заставляя машину замедлиться и повышая количество оборотов двигателя в минуту.
4. После понижения передачи быстро нажмите педаль газа, заставляя колеса терять сцепление и начиная занос машины.
5. Когда вы чувствуете, что задняя часть машины уходит в сторону, немедленно поверните руль, противодействуя уводу, направляя их ровно по дороге. Ваша машина будет двигаться по направлению, заданному передними колесами, до тех пор, пока движутся колеса. Удерживайте педаль газа. Если вы нажмете педаль тормоза или отпустите газ, машина слетит с трассы из-за того, что находится в состоянии избыточной поворачиваемости.
6. Если вы хотите выправить положение вашей машины после выполнения заноса, плавно отпустите педаль газа и выпрямите колеса, поскольку машину может уводить в сторону из-за положения передних колес.

Power Over Drift
Эта техника предназначена для автомобилей большой мощности, и предполагает полное нажатие педали акселератора при вхождении в поворот.
1. Входить в поворот можно на любой еально допустимой для поворота скорости. Эта техника основана на мощности автомобиля, так что скорость автомобиля здесь не имеет ключевого значения.
2. вывернуть колеса до упора, затем - полный газ, это нарушит сцепление колес с дорогой. Угол поворота колес и избыточные обороты обеспечат занос автомобиля.
3. Если задняя часть автомобиля занесена больше, чем того требует траектория, необходимо немедленно вывернуть руль в направлении движения. Тогда автомобиль пойдет в направление передних колес. При этом необходимо поддерживать обороты двигателя, поскольку в состоянии такого заноса, нажатие педали тормоза или сброс газа может привести к неконтролируемому вращению или вылету с трассы.
4. Для того, чтобы завершить поперечное скольжение и выпрямить автомобиль необходимо плавно сбросить газ.
Занос со сбросом газа (Kansei Drift)
Этот занос выполняется на высокой скорости, когда при входе в поворот на высокой скорости водитель убирает ногу с педали газа, в то же время слегка входя в поворот для того, чтобы вызвать мягкую избыточную поворачиваемость, а затем балансирует занос при помощи рулевого управления, торможения и педали газа. (Заметьте: машина, используемая для такого вида заноса должна быть нейтрально балансированной, так что избыточная поворачиваемость вызывается сама. Если машина с трудом проходит любой поворот, этот прием не сработает).
1. Войдите в поворот на высокой скорости.
2. Резко поверните колеса в сторону поворота и быстро отпустите педаль газа. Сила, возникающая при повороте, в сочетании с потерей газа вызовет избыточную поворачиваемость машины
3. Когда ваша машина начнет терять сцепление с дорогой, снова быстро нажмите педаль газа. Это обеспечит колесам тот уровень сцепления с дорогой, который доступен, и начнет занос машины.
4. Когда вы чувствуете, что задняя часть машины уходит в сторону, немедленно поверните руль, противодействуя уводу, направляя их ровно по дороге. Ваша машина будет двигаться по направлению, заданному передними колесами, до тех пор, пока движутся колеса. Удерживайте педаль газа. Если вы нажмете педаль тормоза или отпустите газ, машина слетит с трассы из-за того, что находится в состоянии избыточной поворачиваемости.
5. Если вы хотите выправить положение вашей машины после выполнения заноса, плавно отпустите педаль газа и выпрямите колеса, поскольку машину может уводить в сторону из-за положения передних колес.

Вот тут поподробней





Сообщение отредактировал LSDrift-kisuke - Понедельник, 28.02.2011, 12:57
Форум » LIVE FOR SPEED » Вопросы по игре » FAQ новичкам (Различные техники пускания машины в занос)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: